111年07月
南港區市民大道八段185號25樓
-
總價38,000 萬含車位740萬
-
建坪單價185.5萬/坪已扣除車位
-
建坪225.67坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區明溪街31號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區歸綏街160巷1號9樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民族東路512巷13弄39號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區泰順街62巷10號3樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段151巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路402巷26號7樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪30.44坪
- 電梯大樓 寶業凱旋華廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷90號5樓之3
-
總價1,568 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路四段515巷48號7樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路210巷8號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路二段165號3樓之1
-
總價3,386 萬含車位250萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段201巷6號4樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 住安雅居
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號8樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 辦公 米蘭小鎮
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區同德街40巷14號5樓
-
總價1,102 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段55巷1號3樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區樟新街48巷11號7樓
-
總價1,978 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(水仙)
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段109巷100弄40之1號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街21巷68弄25之1號3樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街8號5樓之2
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
592/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。