111年07月
內湖區康樂街136巷30弄9號14樓之3
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區光復南路505號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區和平西路三段343號4樓
-
總價1,126 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷37號15樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區虎林街132巷88號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中社路一段11巷89號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記之陽台外推
111年07月
士林區中社路二段17巷37號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區中正路104巷1弄1號4樓
-
總價4,890 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪60坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
士林區承德路四段40巷49號3樓之4
-
總價338 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區小東街30號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
大同區寧夏路61號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 靜修小築
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區昌吉街50巷1號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路6巷2號4樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-2F
-
總價1,580 萬含車位230萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段 B2棟-13F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路三段66號7樓之3
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路194巷47號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區林森北路413號8樓之8
-
總價1,175 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段16巷25號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
593/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。