111年07月
中山區林森北路133巷34號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路一段25號11樓之17
-
總價950 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段303號13樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方於114.3.10讓渡予權利人,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區福興路63巷2弄4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區濟南路二段62巷10號2樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段72號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
北投區文林北路175巷 A5棟-8F
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段79巷6弄10號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區成功路二段312巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路三段72巷61號12樓
-
總價1,868 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區復興南路一段51號5樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-4F
-
總價3,466 萬含車位240萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-5F
-
總價3,520 萬含車位240萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-5F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-2F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-6F
-
總價3,600 萬含車位255萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 D5棟-5F
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 D6棟-6F
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
594/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。