111年07月
中山區龍江路412巷4號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區五常街99號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.24坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區民生東路二段147巷12弄32號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路430號8樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區潮州街84號3樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
大安區羅斯福路二段85號3樓之1
-
總價2,998 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段76巷31弄15號2樓之4
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區景興路300號17樓之6
-
總價1,760 萬含車位260萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.99坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景興路262號13樓之3
-
總價618 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
松山區八德路四段 A9棟-3F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區開元街47號B2戶5樓
-
總價5,228 萬含車位260萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區保儀路 A2棟-25F
-
總價3,655 萬含車位110萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區三合街一段38號4樓之2
-
總價2,870 萬含車位260萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路三段221號2樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號9樓之1
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街572巷7號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區石牌路二段311號10樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓
-
總價1,702 萬含車位240萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區立德路120巷20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪67.12坪
- 公寓
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
597/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。