111年07月
內湖區新明路274號
-
總價6,377 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪93.29坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路272之1號4樓
-
總價5,780 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪102.05坪
- 公寓
- 地坪42.50 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段81號 B3棟-7F
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段179巷77弄5號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪58.99 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段159巷1弄18號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪69.71坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-6F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-10F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-8F
-
總價2,282 萬含車位240萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段132號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價226.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區中央北路四段541巷15號17樓
-
總價3,620 萬含車位640萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.25坪含車位25.19坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區復興北路81巷18號 B棟-3F
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區新民段三小段365地號
-
總價16,308 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區新明路272之1號2樓
-
總價5,780 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪102.06坪
- 公寓
- 地坪42.50 坪
- 格局 12房3廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區福興路106巷 B5棟-5F
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪38.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
文山區福興路106巷 B5棟-5F
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.96坪含車位11.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
北投區大業路372號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 樂揚大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區大興街85號7樓
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
內湖區行善路263號3樓
-
總價5,429 萬含車位330萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號3樓之1
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
601/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。