111年07月
萬華區中華路二段364巷36號
-
總價2,063 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
萬華區青年段一小段638地號
-
總價225 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區中華路二段364巷15號10樓之3
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
萬華區西園路一段150號3樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.73坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室含1衛浴設備
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄3號
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄1號
-
總價1,711 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
南港區南港段一小段967地號
-
總價145 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費38080元;
111年07月
信義區福德段二小段512地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區華西街48號
-
總價5,380 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪110.24坪
- 公寓
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港段一小段967地號
-
總價145 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費38290元;
111年07月
信義區永春段三小段144地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1046.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區梧州街46巷10弄3號2樓
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
南港區成功路一段20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪78.85坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 7房5廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區經貿一路59號2樓之8
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區青年路168巷49弄43號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
信義區吳興街600巷60號4樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路一段302號13樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷62號3樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段82號5樓之4
-
總價1,575 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路三段63號11樓
-
總價4,148 萬含車位350萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
602/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。