111年06月
中山區中山北路二段115巷27號4樓
-
總價45 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪1.19坪
- 公寓
- 地坪0.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-8F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A5棟-11F
-
總價1,493 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A3棟-11F
-
總價2,507 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A9棟-13F
-
總價2,411 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.82坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A2棟-9F
-
總價3,110 萬含車位230萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段447號地下室
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.51坪
- 車位 仁愛名廬(僑裕豐)
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 0 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區南京東路三段89巷5弄12號
-
總價700 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區復興南路二段193巷17號9樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區松江路152號6樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區羅斯福路二段85號14樓之7
-
總價4,491 萬含車位370萬
-
建坪單價152.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路三段212號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為公共設施.住戶抽籤使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
大安區師大路102巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區長春段二小段789地號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價228.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區忠孝東路三段252號14樓
-
總價35,500 萬含車位1,700萬
-
建坪單價223.8萬/坪已扣除車位
-
建坪190.05坪含車位39.02坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
文山區新光路一段103號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪3.49坪
- 公寓
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路95巷55號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
644/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。