111年06月
內湖區行善路261號8樓
-
總價4,757 萬含車位330萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區林口街80巷4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前庭院外推其他增建;
111年06月
萬華區長泰街73巷1號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街 B6棟-7F
-
總價2,472 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-10F
-
總價2,714 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-2F
-
總價2,407 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-4F
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-4F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A1棟-10F
-
總價3,480 萬含車位320萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-2F
-
總價4,593 萬含車位320萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-2F
-
總價2,940 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-3F
-
總價4,485 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-8F
-
總價2,677 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-9F
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B1棟-2F
-
總價3,656 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B1棟-4F
-
總價3,487 萬含車位290萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A5棟-6F
-
總價4,520 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
667/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。