搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年06月
中山區林森北路107巷41號3樓
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    57.8萬/坪
  • 建坪
    15.06
  • 電梯大樓
  • 地坪1.93 坪
  • 格局
  • 屋齡33.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區承德路三段24巷18號地下一層
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.73
  • 車位 基泰鄰德
  • 地坪0.85 坪
  • 格局
  • 屋齡21.0年
  • 樓層 -1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區吳興街320巷6之1號5樓
  • 總價
    1,830
  • 建坪單價
    62.3萬/坪
  • 建坪
    29.39
  • 公寓
  • 地坪8.15 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡37.1年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋3間套房頂樓加蓋;
111年06月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之12
  • 總價
    888
  • 建坪單價
    69.7萬/坪
  • 建坪
    12.73
  • 電梯大樓 東湖捷運我的家
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡24.9年
  • 樓層3~4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區成功路一段94巷2弄3號4樓
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    26.67
  • 公寓
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區成功路四段223巷7號5樓
  • 總價
    2,070
  • 建坪單價
    59.0萬/坪
  • 建坪
    35.1
  • 公寓
  • 地坪9.73 坪
  • 格局 5房0廳5衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
文山區辛亥路四段77巷18號6樓之1
  • 總價
    1,105
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
  • 建坪
    16.96
  • 電梯大樓 敦南金典
  • 地坪4.38 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡23.9年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區南京西路57號16樓
  • 總價
    4,520
    含車位150萬
  • 建坪單價
    140.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.14
    含車位4.92坪
  • 電梯大樓 JR中山綻
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安東街35巷 G棟-11F
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    151.6萬/坪
  • 建坪
    11.14
  • 電梯大樓
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路175巷 A3棟-10F
  • 總價
    4,920
    含車位290萬
  • 建坪單價
    101.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.23
    含車位9.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段66巷 B3棟-3F
  • 總價
    4,080
    含車位485萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.31
    含車位26.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.72 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區實踐街5巷7號 C棟-6F
  • 總價
    4,227
    含車位290萬
  • 建坪單價
    83.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.23
    含車位11.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.34 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安和路二段23巷4號3樓
  • 總價
    2,515
  • 建坪單價
    75.0萬/坪
  • 建坪
    33.54
  • 電梯大樓 馨園大廈
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路一段42號12樓之5
  • 總價
    1,120
  • 建坪單價
    66.3萬/坪
  • 建坪
    16.9
  • 電梯大樓 瑞皇大樓
  • 地坪1.42 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡44.0年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路一段81號
  • 總價
    80
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    2.9
  • 車位
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡21.7年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
萬華區西園路一段72巷26號2樓
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    39.1萬/坪
  • 建坪
    22.26
  • 公寓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡45.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區臥龍街195巷23號
  • 總價
    1,780
  • 建坪單價
    72.1萬/坪
  • 建坪
    24.67
  • 公寓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區林森北路85巷88號3樓
  • 總價
    966
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
  • 建坪
    17.22
  • 電梯大樓 森北薇閣
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡50.5年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區百齡段六小段66地號
  • 總價
    13
  • 建坪單價
    3.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
675/1476
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。