111年06月
中山區林森北路85巷77號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.53坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段108號10樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路342巷44號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權東路三段88號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪57.24坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區敬業一路166號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
門牌:166號6樓,價款為新台幣2465萬元整建號5695土地持分78/10000,門牌:166號6樓之1建號5696土地持分42/10000,價款為新台幣1285萬元整。車位價款為新台幣250萬元整。建號5740土地持分10/10000
111年06月
大安區信義路四段265巷54號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區市民大道四段126號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區敬業三路162巷56號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位不固定,採每年一年一抽決定。
111年06月
大安區羅斯福路二段85號12樓之5
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
松山區南京東路五段222之1號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉段四小段716地號
-
總價56 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
松山區八德路二段383號9樓之4
-
總價950 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段75號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大度路三段270巷69號11樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價986 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價950 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
686/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。