111年06月
內湖區成功路四段30巷28弄29號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路326巷61號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 湖山雅緻麗緻區
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區奇岩路241巷7弄10號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.72坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區公館路320巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區金湖路16之11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.88坪
- 公寓 三陽家園之星
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-10F
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號B1AB11107070001
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-3F
-
總價3,513 萬含車位250萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070003
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-7F
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070011
111年06月
中正區杭州南路一段131巷31號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
內湖區星雲街43號4樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲門松庭
- 地坪17.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興段二小段621地號
-
總價13,329 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政規費、印花稅為前次移轉產生之費用;地政規費金額1萬8408元 印花稅費金額8萬6247元其他 地政規費及印花稅費:104655元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區中南街140之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區興南街64巷6弄13號3樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路一段160號9樓之3
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
信義區忠孝東路五段71巷11弄30號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區富康街13號2樓
-
總價2,147 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
687/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。