111年06月
南港區重陽路588號8樓
-
總價2,420 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄6號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松仁路308巷117號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路27號2樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.31坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區忠孝東路七段510號
-
總價20,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪352.08坪含車位73.49坪
- 電梯大樓 御璽
- 地坪64.74 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區新生南路一段119巷18號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區永康街41巷33號
-
總價4,158 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街16號5樓之5
-
總價655 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之5
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區青年路106巷30弄16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長沙街二段148號5樓之1
-
總價2,408 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路六段76巷2弄75號5樓
-
總價1,562 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河西街二段65號
-
總價844 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天玉街38巷12號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區百齡段六小段75-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
士林區中山北路七段190巷116之1號
-
總價247 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 透天厝
- 地坪13.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區士東路40號5樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
693/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。