111年06月
松山區長春路345號4樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路347號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松智路33巷3號11樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區文湖街21巷118弄8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路343號4樓
-
總價4,395 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路四段559巷16弄26號3樓
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路二段68號4樓之1
-
總價4,773 萬含車位325萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路二段68號4樓
-
總價5,907 萬含車位345萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區哈密街68巷18號 棟-5F
-
總價2,785 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區哈密街68巷18號 棟-4F
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段65巷37之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註特殊交易:二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
中山區中山北路二段168號6樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路五段53巷3號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長泰街248號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區中和街40號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路七段190巷116之1號
-
總價247 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 透天厝
- 地坪13.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區汀州路一段350之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年06月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價181 萬
-
建坪單價299.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
中正區忠孝東路二段100號11樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,296 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
695/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。