111年06月
內湖區南京東路六段259號5樓之3
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪13.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,296 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大同街232號2樓之2
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.03坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路175巷 A3棟-3F
-
總價4,750 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街10號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路345號4樓
-
總價4,185 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路347號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文湖街21巷118弄8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區長春路343號4樓
-
總價4,395 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路五段53巷3號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街40號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路一段350之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年06月
北投區大業路452巷6號8樓之5
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區北科路192號3樓
-
總價4,750 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
萬華區艋舺大道386巷7號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長沙街二段93號14樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區環河南路二段23號13樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/1000002.內含裝修未拆分價款
111年06月
信義區永吉路30巷119弄32號6樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段79巷1之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪54.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
696/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。