111年06月
中山區敬業一路128巷51號6樓之6
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權東路一段17號13樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.28坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路二段81巷45弄27號3樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路三段280號8樓之7
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路99之4號4樓
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路158巷9號6樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段285巷63弄7號3樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金山南路一段110巷30號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路419巷119號5樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路一段23號10樓之10
-
總價560 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷76弄99號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區貴陽街二段33號19樓之1
-
總價2,895 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松仁路308巷101號5樓
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.2坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區葫蘆街135巷11號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
士林區天母西路18之6號5樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.93坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區文林路144巷10號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民族西路188,190,192,194號 B188棟-11F
-
總價1,918 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路一段66巷6號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
702/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。