111年05月
士林區華齡街63號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區百齡段六小段73地號
-
總價06 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
大同區延平北路二段235號10樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價110 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
中山區長春路90號門牌房屋地下五層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.36坪
- 車位 翡翠花園廣場
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-12F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-6F
-
總價1,397 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路二段265巷37弄8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 敦南采邑
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-8F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-9F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區基隆路二段132巷2號4樓
-
總價4,690 萬含車位250萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-7F
-
總價2,376 萬含車位230萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-9F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民權西路70巷41之2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
111年05月
中山區撫順街31號6樓之5
-
總價1,325 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
717/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。