111年05月
大同區南京西路360之2號9樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民權西路268號6樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年05月
大同區民權西路268號10樓之2
-
總價1,294 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區一江街39號
-
總價660 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.8坪
- 車位 松夏一品
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區通化街190巷1號2樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區復興北路170號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段43號10樓之6
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價3,835 萬含車位370萬
-
建坪單價175.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區青田街 F棟-8F
-
總價5,389 萬含車位380萬
-
建坪單價175.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區青田街 F棟-10F
-
總價5,290 萬含車位380萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區新生南路一段137巷18號2樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪41.52坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路三段28號5樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 太子中山大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路42號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街222巷33號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街18號3樓之3
-
總價2,610 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區復興北路448號5樓之5
-
總價1,078 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區新生北路二段74號12樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,458 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年05月
中山區建國北路二段60號21樓
-
總價8,522 萬含車位740萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
731/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。