111年05月
中山區建國北路二段58號21樓之1
-
總價6,545 萬含車位380萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段60號21樓之1
-
總價6,543 萬含車位380萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段58號21樓
-
總價8,162 萬含車位380萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區和平東路二段311巷53號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段329號18樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區青田街6巷18號8樓
-
總價5,389 萬含車位380萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2501 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區青田街6巷18號9樓之8
-
總價3,835 萬含車位370萬
-
建坪單價175.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區青田街6巷18號10樓之6
-
總價5,290 萬含車位380萬
-
建坪單價181.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部旁系親屬間讓渡,讓渡日期112年10月13日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2345 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區內湖路一段92號3樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪130.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際經貿大樓
- 地坪22.61 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
文山區景福街 C棟-7F
-
總價2,660 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路一段136巷39號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區延平南路61號7樓之9
-
總價775 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
北投區珠海路107巷12號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.93坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 薇美館
- 地坪33.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區重慶南路一段77號7樓之1
-
總價2,811 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區奇岩路233號3樓
-
總價3,679 萬含車位240萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區南京東路六段350之7號12樓之1
-
總價1,498 萬含車位150萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
732/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。