111年05月
大安區信義路二段198巷42號4樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年05月
大安區臥龍街 B4棟-2F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區臥龍街289號2樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區復興南路二段160巷1號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位 瑞安薈
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區延平南路236號2樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區豐年段四小段475地號
-
總價875 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年05月
內湖區大湖山莊街232號7樓
-
總價665 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興泰段一小段585地號
-
總價6,091 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
北投區文林北路175巷 A2棟-8F
-
總價6,430 萬含車位600萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路三段181巷9弄7號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段166巷 A5棟-12F
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.77坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺1.51坪
111年05月
北投區石仙路15號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區三民路5巷27號
-
總價380 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪8.35坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區中華路二段441巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區木柵路三段169巷20號6樓之1
-
總價2,758 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 天賞2
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-14F
-
總價5,608 萬含車位310萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A3棟-14F
-
總價3,420 萬含車位310萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
735/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。