111年05月
中山區雙城街18巷11號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區八德路二段284號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區北安路668號4樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區永興路一段32巷18號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.77坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區新東街12巷19號2樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區八仙段一小段33地號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價900 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.33坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區尊賢街230巷15號3樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-4F
-
總價2,810 萬含車位240萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺不計坪不計價
111年05月
文山區指南路三段77巷 A2棟-6F
-
總價929 萬含車位140萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.85坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段38之1號2樓之1
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段177號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新明路353之1號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區稻香路161巷7號8樓、7號8樓之1
-
總價1,720 萬含車位120萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區光明路22號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區港墘路127巷12號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區三合街二段410巷7號2樓
-
總價364 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區康寧段三小段560-3地號
-
總價3,282 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34-1條親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
744/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。