111年05月
南港區經貿二路235巷63號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路105號17樓之11
-
總價1,165 萬含車位140萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.84坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路525號10樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區長泰街148號2樓
-
總價2,490 萬含車位180萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段149號5樓之2
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路419巷10號3樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街600巷76弄103號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區天水路45號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區鄭州路119號11樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中山區民生東路一段85號
-
總價1,493 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區大安路二段80號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區大安路二段82號13樓
-
總價15,320 萬含車位700萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.83坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
111年05月
中山區建國北路一段150號2樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區安東街35巷 G棟-12F
-
總價2,030 萬含車位385萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.59坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-4F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷 C棟-9F
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號4樓之1
-
總價2,060 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路三段31巷12號9樓
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價168.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區安東街35號12樓之7
-
總價2,030 萬含車位385萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.73坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方李OO於113.8.20 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區南京東路五段235號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.77坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
768/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。