111年05月
大安區金山南路二段159巷29號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區忠孝東路三段156號7樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路二段83號2樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區四維路160巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路8號地下室
-
總價17,638 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪335.79坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區松江路8號2樓
-
總價8,374 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪185坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪20.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區星雲街98號
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 文心阿曼花園
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
松山區塔悠路298之2號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
松山區南京東路五段223號房屋地下二層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.99坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
文山區保儀路 A1棟-26F
-
總價4,390 萬含車位340萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央南路一段81號 B2棟-4F
-
總價5,255 萬含車位695萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區羅斯福路六段455巷 A7棟-20F
-
總價2,702 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價590 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中山北路七段219巷3弄23號3樓
-
總價2,480 萬含車位360萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中央北路二段215號 B棟-5F
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街136巷15弄33號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區文德路22巷9弄2號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區久康街24巷14號9樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
松山區八德路三段106巷45號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
771/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。