111年05月
內湖區文德路220巷35號5樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11之3號
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區同德街29巷14號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓 同德社區
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中山路3號11樓之8
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區新民路73之3號2樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區辛亥路四段256號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區行善路 A1棟-14F
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區保儀路32號26樓
-
總價4,390 萬含車位340萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區南京東路三段335巷5號3樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大興街83號4樓
-
總價5,255 萬含車位695萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中華民國114年03月25日變更登記名義人,登記名義人由夫更名給妻。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路261號14樓
-
總價4,775 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區中央北路二段217號5樓
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區成功路一段94巷2弄9號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區青年路168巷21號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區雙和街110號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路75號3樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路49巷5號5樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間、鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
萬華區西寧南路307號11樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
772/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。