111年05月
大安區市民大道三段188號8樓之1
-
總價13,200 萬含車位800萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街111號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區和平東路二段118巷51之1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.85坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等內親屬之間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區吉林路462號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區和平東路二段175巷37弄8號3樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區建國北路二段60號20樓
-
總價8,351 萬含車位750萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段58號20樓之1
-
總價6,401 萬含車位380萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段60號20樓之1
-
總價6,400 萬含車位380萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段58號20樓
-
總價7,981 萬含車位380萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區復興南路二段303號19樓
-
總價7,806 萬含車位520萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區復興南路二段301號19樓
-
總價7,586 萬含車位520萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區關渡段一小段171地號
-
總價150 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
北投區大度路三段296巷42號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪69.12坪
- 公寓
- 地坪24.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區金湖路60號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路139號6樓之31
-
總價210 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪7.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區自強街5巷143號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.65坪
- 車位 典藏家 (天母芳鄰)
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區中央北路四段541巷5號18樓
-
總價2,797 萬含車位240萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興安段三小段27地號
-
總價8,888 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1490.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
774/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。