111年05月
內湖區金龍路67巷6號4樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路四段149巷7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.98坪
- 電梯大樓 富邦大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路三段152巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區華興段一小段82-1地號
-
總價38 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
北投區吉利街149巷4號1樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
111年05月
松山區長春路347號11樓
-
總價3,193 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路71號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路78巷1弄12號5樓
-
總價984 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區同德街2號5樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.52坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區光復南路1號10樓之2
-
總價9,750 萬含車位520萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪143.64坪含車位16.23坪
- 電梯大樓 新普資訊廣場
- 地坪10.82 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區行善路 A6棟-9F
-
總價4,855 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街320巷96號4樓
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.14坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.30 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之1
-
總價3,965 萬含車位260萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號2樓之1
-
總價3,680 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號3樓之1
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號6樓
-
總價5,683 萬含車位520萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.49 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路二段115巷7號2樓之2
-
總價3,448 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路269號9樓
-
總價4,855 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西園路二段278號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
778/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。