111年05月
大安區瑞安街155巷 A棟-17F
-
總價14,305 萬含車位1,110萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.81坪含車位33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪12.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號:B2AF11105240001原案名為:吉美大安森林花園
111年05月
大安區瑞安街149巷8號17樓
-
總價14,305 萬含車位1,110萬
-
建坪單價182.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.53坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄51號2樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位10.22坪
- 公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區新民路53之1號5樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
北投區中央北路四段18巷7號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區知行路316巷72號
-
總價6,804 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪176.23坪
- 公寓
- 地坪26.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
文山區景中街 A9棟-13F
-
總價1,328 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段387巷2弄14號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中央南路一段81號 A3棟-5F
-
總價3,870 萬含車位215萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段285巷67弄8號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段50巷10弄3之1號2樓
-
總價2,176 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐心
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路一段136巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號6樓之2
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區關渡路20號
-
總價2,013 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路61號8樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路三段185巷7弄15號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區大興街24巷3弄5號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路22巷74弄2號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區興隆路四段165巷40弄15號9樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳誠
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
787/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。