111年05月
內湖區行善路 A6棟-6F
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 C棟-1F
-
總價3,770 萬含車位280萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用庭院
111年05月
北投區北科路188號10樓
-
總價6,258 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 B棟-2F
-
總價2,730 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用露台
111年05月
內湖區行善路263號6樓
-
總價5,482 萬含車位330萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路267號6樓
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路261號6樓
-
總價4,684 萬含車位330萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路269號6樓
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路265號6樓
-
總價3,306 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號2樓
-
總價2,730 萬含車位270萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.配偶讓渡,讓渡日期113年10月31日2.有約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號
-
總價3,770 萬含車位280萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.23坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用庭院預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區莒光路300巷6弄3之3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區環河南路二段 B棟-4F
-
總價888 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年05月
萬華區莒光路347巷 C3棟-4F
-
總價3,050 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪40.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區研究院路二段182巷79弄5號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路150巷52號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價178.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年05月
萬華區西藏路428巷7號4樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪40.79坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區天母東路50巷20之5號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪19.59坪
- 店面 華琪
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
791/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。