111年05月
中正區重慶南路三段45號8樓
-
總價9,260 萬含車位320萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷12之30號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區北科路188號4樓
-
總價6,370 萬含車位620萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.7.23加購車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區福德街322號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 信義之丘
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
萬華區西昌街201之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段451號等共用部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.14坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
萬華區環河南路二段 A棟-13F
-
總價886 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪11.09坪含車位0.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11105300001
111年05月
萬華區西昌街29巷13號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區南深路33號5樓之12
-
總價420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路六段176巷6弄10號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之9
-
總價535 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區立農街二段202巷3弄6號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區經貿二路233號16樓
-
總價9,588 萬含車位300萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.95坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪17.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央南路二段12之3號11樓
-
總價1,000 萬含車位220萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
798/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。