111年05月
信義區仁愛路四段502號2樓
-
總價9,200 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪62.94坪
- 電梯大樓 浩園
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路二段 B棟-2F
-
總價888 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年05月
南港區經貿二路235巷37號9樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路180巷42弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區國興路20號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區幸福街9巷23號4樓
-
總價2,016 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪13.64 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段215號3樓之4
-
總價7,000 萬含車位600萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.62坪含車位23.61坪
- 辦公 承德捷運廣場
- 地坪16.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區環河北路二段213巷1號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路636號3樓之19
-
總價1,185 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路181巷39號4樓
-
總價3,663 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 店面 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段650號11樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段6巷 A棟-7F
-
總價4,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.33坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路五段512號5樓
-
總價19,888 萬含車位2,000萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪259.53坪含車位66.36坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪33.54 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路一段16巷25號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪60.63坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪18.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區福華路141巷20號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
士林區芝山段二小段577-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區承德路四段2巷21號7樓
-
總價4,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.34坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區重慶北路三段25巷17弄1號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
802/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。