111年05月
文山區木新路三段334巷2弄3號
-
總價900 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.83坪
- 透天厝
- 地坪14.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區三民路102巷1之1號4樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區清江路68號8樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區信義路五段150巷463號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松勤街9號18樓之5
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路六段2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路五段109號12樓之11、信義路五段111號12樓之4
-
總價2,658 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
信義區吳興街524巷 E棟-1F
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路186巷2弄9號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
萬華區萬大路186巷2弄9號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
信義區吳興街524巷21之5號
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.05.01簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區雨農路21巷16之1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪39.81坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路266巷6弄11號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路648號6樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路77巷2號6樓之9
-
總價1,088 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路三段49號7樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景華街123號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28坪
- 店面
- 地坪9.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路六段407號5樓之7
-
總價1,190 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段267號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路198號14樓
-
總價6,830 萬含車位400萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
814/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。