111年04月
信義區吳興街284巷24弄20號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雙園街122巷8之3號
-
總價777 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄50號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區桂林路228巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區忠孝東路一段84巷2號5樓之3
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.87坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天玉街35號7樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪46.19坪
- 電梯大樓 南園
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台外移、花台加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
士林區天母東路105巷31之2號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪47.54坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區劍潭路12號2樓之1
-
總價4,528 萬含車位200萬
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路350號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區仁愛段一小段795地號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價261 萬
-
建坪單價297.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價93 萬
-
建坪單價299.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區復興南路二段 B2棟-17F
-
總價7,645 萬含車位450萬
-
建坪單價164.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價41 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區四維路22巷5號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
大安區八德路二段25號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區基隆路三段6號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.63坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段168之5號11樓
-
總價2,650 萬含車位150萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗.更衣室*1陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區林森北路105號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A8棟-10F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
815/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。