111年04月
中山區錦州街30巷 A10棟-13F
-
總價2,765 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A2棟-14F
-
總價3,228 萬含車位230萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段267號12樓之6
-
總價3,980 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪40.79坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區通化街247號7樓
-
總價5,380 萬含車位280萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.45坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
大安區復興南路二段303號17樓
-
總價7,645 萬含車位450萬
-
建坪單價164.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格併古大009430
111年04月
內湖區安康路434巷20弄15號6樓
-
總價1,041 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段195巷19號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區東湖路113巷59號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄22號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗其他增建;
111年04月
中正區金華街 F棟-2F
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街61巷81弄14號5樓
-
總價1,662 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
中正區中華路二段459號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區汀州路二段167號14樓之5
-
總價2,350 萬含車位240萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區新興路153號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.13坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 加賀屋
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區永安街6巷11號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪56.97坪
- 公寓
- 地坪15.55 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號1466價格1538萬,建號1465價格1562萬其他增建;
111年04月
北投區大興街24巷4弄11號2樓
-
總價524 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路一段159號6樓
-
總價2,370 萬含車位150萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街66號4樓之3
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區石牌路一段166巷 A3棟-15F
-
總價6,258 萬含車位700萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.94坪含車位24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺17.49坪
816/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。