111年04月
士林區富安段一小段104地號
-
總價7,494 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段400地號
-
總價3,832 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段104地號
-
總價7,494 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路594巷14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
大安區忠孝東路三段217巷4弄8之6號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易含使用權車位無所有權地下一層18號。
111年04月
大同區民生西路251號 B4棟-6F
-
總價2,566 萬含車位254萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區承德路三段138號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區瑞安街208巷39號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區忠孝東路四段112號12樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室停車位須登記安排順位及繳交停車管理費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區南京西路185巷7號2樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 福元華廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區太原路142之12號 A3棟-11F
-
總價2,819 萬含車位210萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街22巷5號7樓
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.96坪含車位9.22坪
- 電梯大樓 領秀大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況車位為升降機械子母兩車位陽台外推;夾層;
111年04月
大安區安東街35巷 E棟-7F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35巷 H棟-11F
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民權西路118巷15弄5號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區信義路二段72號12樓之1
-
總價6,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪79.35坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路608巷12號地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.46坪
- 車位 PARK608
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區敬業一路38號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
819/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。