111年04月
北投區大興街75號4樓
-
總價3,770 萬含車位225萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區金華街1號3樓
-
總價4,616 萬含車位350萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區永吉路373號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區吳興街260巷21弄5號5樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街 A3棟-9F
-
總價4,688 萬含車位330萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區興南街 B7棟-6F
-
總價4,968 萬含車位640萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
信義區信義路六段56號6樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區成都路159號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段250巷3弄10號2樓
-
總價504 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區忠孝東路四段500號7樓之7
-
總價5,250 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區重陽路499號9樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段508號3樓之11
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區興南街91號9樓
-
總價4,688 萬含車位330萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.13簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街101號6樓
-
總價4,978 萬含車位650萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.11換購車位B3-241、B3-242價款合計650萬元,原總價4968萬,加購車位後總價4978萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區中山北路七段82巷12號10樓
-
總價7,800 萬含車位560萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.57坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 遠雄陽明
- 地坪23.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路266巷6弄1號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區五常街99號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.47坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 大華榮芯
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路297巷7號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街29巷16號4樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 寶鑽新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
822/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。