111年04月
內湖區南京東路六段346號4樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪62.08坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪13.14 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路二段48巷7號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路355號10樓之1
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段179巷46弄15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區知行路214巷19號8樓
-
總價3,860 萬含車位400萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.39坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪13.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木新路三段204號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路154巷19弄2號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.11坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷69弄48號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓 御湖園
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區承德路六段331巷40號
-
總價268 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪3.55坪
- 透天厝
- 地坪19.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區知行路316巷22弄13號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區新豐街101號7樓
-
總價8,880 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.52坪含車位27.55坪
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪22.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路一段46號5樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區重慶南路三段37號3樓
-
總價9,372 萬含車位355萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區知行路316巷22弄7號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區館前路20號7樓之1
-
總價8,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪108.51坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:依現況
111年04月
中正區羅斯福路四段172號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段71號15樓之2
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區永春段三小段144-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方買清,所有權移轉所有稅費皆由賣方負擔。本約買賣範圍及於一切定著物、工作物、出產物及木石天然資源等全部。
825/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。