111年04月
中山區長春路88號7樓之14
-
總價460 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區敬業三路162巷150號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路67號9樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.98坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二戶打通使用
111年04月
中山區錦州街46號9樓之1
-
總價4,688 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪96.19坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中山區吉林段三小段3957建號成交價2010萬中山區吉林段三小段3958建號成交價1339萬中山區吉林段三小段3959建號成交價1339萬
111年04月
中山區南京東路二段118號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.01坪
- 車位 琢豐
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區植福路286巷26號39樓
-
總價35,180 萬含車位1,800萬
-
建坪單價233.3萬/坪已扣除車位
-
建坪188.94坪含車位45.86坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 39 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年04月
中山區雙城街46巷15號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區臥龍街289號5樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區稻香路135巷12、14、16、18、20、22、24、26、13號房屋地下層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.73坪
- 車位
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區南昌路二段128之7號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 古亭匯
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區博愛路25號9樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區健康路325巷5弄1號8樓
-
總價5,768 萬含車位300萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路498巷14弄10號5樓
-
總價4,120 萬含車位450萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位所在樓層:地下一樓
111年04月
內湖區康寧路三段175號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路85巷2弄8號
-
總價380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
828/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。