111年04月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區大南路132之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價292.4萬/坪
-
建坪7.87坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
大同區南京西路36號9樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 新帝國大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區和平東路二段311巷20之1號
-
總價505 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪3.43坪
- 透天厝
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
松山區三民路101巷20號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
信義區信義路四段 A2棟-12F
-
總價3,840 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 其他
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年04月
內湖區行善路59巷5號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區植福路286巷26號39樓
-
總價35,180 萬含車位1,800萬
-
建坪單價233.3萬/坪已扣除車位
-
建坪188.94坪含車位45.86坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 39 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區水源路77號8樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
111年04月
文山區汀州路四段185號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區雙城街46巷15號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區臥龍街289號5樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區安和路二段181巷10號4樓之1
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區富陽街81號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路二段181巷10號8樓之1
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪6.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街493巷5弄11號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
829/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。