111年04月
信義區富陽街81號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價196.7萬/坪
-
建坪15.76坪
- 店面
- 地坪6.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街432巷126號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區通河西街二段93號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中山北路七段14巷31弄6號3樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區中山北路七段213之7號7樓
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區延平北路六段116巷2弄7號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪26.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡97.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
士林區格致路177號2樓之1
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪124.39坪含車位27.89坪
- 電梯大樓
- 地坪47.61 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路251號 B1棟-17F
-
總價3,144 萬含車位245萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區新生南路三段36號20樓之2
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.85坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區通化街117號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶無法使用電梯其他增建;
111年04月
大同區敦煌路179號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、平台外移、空地加蓋其他增建;
111年04月
大安區樂業街159巷49號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區忠孝東路四段285號8樓
-
總價23,292 萬含車位1,600萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪282.13坪含車位58.50坪
- 電梯大樓 太平洋商業大樓
- 地坪27.42 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區忠孝東路四段285號6樓
-
總價13,647 萬含車位2,800萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪214.2坪含車位102.38坪
- 電梯大樓 太平洋商業大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區忠孝東路四段285號2樓之2
-
總價9,480 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪97.73坪
- 電梯大樓 太平洋商業大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區忠孝東路四段285號2樓之1
-
總價13,248 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪136.58坪
- 電梯大樓 太平洋商業大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區南京西路288號13樓之5
-
總價7,800 萬含車位540萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.86坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價價2.主建物及車位分別為不同賣方出售;主建物價款7260萬元二個車位價款540萬元
830/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。