搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年04月
信義區基隆路二段151之6號6樓之1
  • 總價
    2,210
  • 建坪單價
    68.5萬/坪
  • 建坪
    32.25
  • 電梯大樓 利來華府大樓
  • 地坪3.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區舊莊街一段91巷16弄6號9樓
  • 總價
    2,035
    含車位價
  • 建坪單價
    46.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.77
    含車位11.04坪
  • 電梯大樓 綠洲大廈
  • 地坪9.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.3年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前後陽台外推,廚房外側鐵窗及鐵皮增建
111年04月
信義區吳興街156巷32號2樓
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    64.5萬/坪
  • 建坪
    31.03
  • 公寓
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡47.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    6.1
  • 車位 仁愛之音
  • 地坪0.96 坪
  • 格局
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 -1 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    133.8萬/坪
  • 建坪
    10.16
  • 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
  • 地坪1.18 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之2
  • 總價
    1,610
    含車位250萬
  • 建坪單價
    133.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.37
    含車位10.15坪
  • 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
  • 地坪1.64 坪
  • 格局 4房0廳0衛
  • 屋齡15.7年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區南港段二小段223地號
  • 總價
    491
  • 建坪單價
    127.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
南港區興南街91號24樓
  • 總價
    5,115
    含車位350萬
  • 建坪單價
    100.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.47
    含車位7.10坪
  • 電梯大樓 擎天森林
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區劍潭路12號5樓
  • 總價
    2,550
    含車位價
  • 建坪單價
    74.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 圓山凡登
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡13.3年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區雨聲街15巷12號3樓
  • 總價
    2,120
  • 建坪單價
    57.7萬/坪
  • 建坪
    36.77
  • 公寓
  • 地坪11.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.8年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段157巷13號5樓之3
  • 總價
    2,520
  • 建坪單價
    97.4萬/坪
  • 建坪
    25.86
  • 電梯大樓 天母樂活
  • 地坪4.68 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡13.6年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段345巷15弄3號
  • 總價
    4,368
  • 建坪單價
    112.4萬/坪
  • 建坪
    38.85
  • 店面 仁愛御府
  • 地坪8.82 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡35.9年
  • 樓層-1~1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街19巷21號
  • 總價
    2,926
  • 建坪單價
    100.3萬/坪
  • 建坪
    29.16
  • 公寓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段58巷21之1號3樓
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    55.3萬/坪
  • 建坪
    17.72
  • 公寓
  • 地坪5.97 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.9年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段106號5樓
  • 總價
    6,420
  • 建坪單價
    64.9萬/坪
  • 建坪
    98.91
  • 辦公 友寧大廈
  • 地坪10.68 坪
  • 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳0衛
  • 屋齡43.8年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區奇岩路10號2樓之3
  • 總價
    930
    含車位150萬
  • 建坪單價
    41.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.35
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓 湯自慢
  • 地坪12.65 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之22
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.56
    含車位坪數
  • 辦公 福華
  • 地坪2.76 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡22.5年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區知行路336號5樓之9
  • 總價
    1,080
    含車位180萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.59
    含車位11.18坪
  • 電梯大樓 萊茵尊品
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡25.3年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段184巷4弄1號4樓
  • 總價
    1,858
  • 建坪單價
    53.1萬/坪
  • 建坪
    35.01
  • 公寓
  • 地坪10.28 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛