111年04月
北投區中山路47號12樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區八德路四段181巷23號地下室
-
總價1,054 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪45.41坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區永昌段一小段471地號
-
總價750 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
松山區八德路三段247號5樓
-
總價287 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪3.65坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區金湖路376號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄29之1號2樓
-
總價2,066 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路423巷8弄5號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段273號3樓
-
總價2,615 萬含車位260萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區奇岩路241巷7弄36號3樓
-
總價4,458 萬含車位220萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.16 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區義理街58號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費75046元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區實踐街5巷7號 C棟-3F
-
總價2,957 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂段四小段292地號
-
總價60,621 萬
-
建坪單價600.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區三民路136巷56號5樓
-
總價938 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街72號5樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄137之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區寶清街103之10號9樓
-
總價2,822 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路37巷28號6樓之2
-
總價602 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區南昌路一段80號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區文德路22巷45號2樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
836/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。