111年04月
北投區三合街一段82巷71號 A2棟-4F
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街30巷12號7樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段289巷27號2樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街493巷6之1號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路149之8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷71號4樓之5
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區中坡南路98巷7號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區青年路144號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪53.87坪
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中南段五小段557地號
-
總價28 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區康定路105號16樓之9
-
總價2,194 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區光復南路567號14樓之13
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區信義路五段91巷6號24樓
-
總價18,988 萬含車位900萬
-
建坪單價175.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.82坪含車位19.85坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路148之1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區成福路214號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪59.09坪
- 公寓
- 地坪18.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
萬華區環河南路二段250巷56弄10號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區承德路四段120號10樓
-
總價3,058 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區雨聲街15巷3號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區歸綏街160巷1號4樓之6
-
總價863 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區大龍街91巷12號6樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷32號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 店面
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
837/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。