111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-24F
-
總價4,620 萬含車位705萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-14F
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段285巷63弄3號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
松山區南京東路五段23巷18號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區康寧路三段165巷25弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區文德路22巷20號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區磺港路136號7樓
-
總價4,000 萬含車位500萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.86坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
111年04月
北投區立農街二段202巷10號
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 公寓 陽明天母
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
文山區光輝路78巷8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路347巷48號2樓
-
總價8,080 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪99.76坪
- 透天厝 麗景別墅
- 地坪54.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區環山路二段28號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.82坪
- 車位 山丘小墅
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區天母西路120巷 A04棟-4F
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.95坪含車位34.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區天母西路118號4樓
-
總價11,588 萬含車位1,065萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號17樓
-
總價5,728 萬含車位740萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街77號24樓
-
總價4,620 萬含車位705萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.01坪含車位21.41坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號14樓
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 F棟-11F
-
總價1,028 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街 B6棟-9F
-
總價2,370 萬含車位330萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-19F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
844/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。