111年04月
中山區樂群二路186號5樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區林森北路105號8樓之2
-
總價1,212 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路411號7樓之5
-
總價782 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 亞都頂客大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路65巷18號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 冠德一品
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區民生東路一段54號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪105.56坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路119巷85號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路45巷 C棟-5F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A1棟-6F
-
總價2,485 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路308號3樓之6
-
總價1,820 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠段二小段105地號
-
總價10 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區龍江路309號7樓
-
總價3,700 萬含車位150萬
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建
111年04月
大安區和平東路三段308巷6號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區臥龍街268號20樓之3
-
總價4,278 萬含車位310萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡持分:全部,讓渡日期113年12月8日,金額相同不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區敦化南路一段137號16樓
-
總價17,070 萬含車位762萬
-
建坪單價194.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.58坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段133號16樓
-
總價17,166 萬含車位733萬
-
建坪單價197.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.93坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段133號17樓
-
總價17,403 萬含車位720萬
-
建坪單價200.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.93坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段137號17樓
-
總價17,699 萬含車位720萬
-
建坪單價202.4萬/坪已扣除車位
-
建坪108.61坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路45巷35號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月30日換約總價金為1800萬元毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區光明路200號之10
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
847/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。