111年04月
士林區社正路26號3樓
-
總價2,350 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠誠路一段109號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.26坪
- 車位 天母鉅星
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區中山北路七段148之3號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區至誠路二段92巷3弄2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中庸一路11之3號10樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸一路11之4號10樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠義街71巷27號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建現況格局:3房1廳1衛陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價92 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價59 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區中正路635巷8號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏御
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區新安段三小段61地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪320.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區富安段一小段269地號
-
總價8,158 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區通化段一小段318-1地號
-
總價411 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區民生西路251號 B4棟-9F
-
總價2,650 萬含車位293萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區臥龍街272巷8弄5號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區復興南路一段175號 A07棟-8F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區建國北路一段80號門牌房屋地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區新生北路二段66號3樓之12
-
總價336 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
850/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。