111年04月
中正區南昌路二段192號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路175巷 A3棟-9F
-
總價5,286 萬含車位700萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復北路155巷13號5樓
-
總價2,276 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
內湖區安康路334巷5號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年04月
內湖區文湖街21巷118弄12號7樓之1
-
總價2,280 萬含車位170萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路170號8樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路一段350號16樓
-
總價3,813 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段438巷10號1樓
-
總價960 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路四段541巷15號18樓
-
總價3,666 萬含車位610萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位25.19坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大業路462之7號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區洲子街151號2樓
-
總價14,800 萬含車位800萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪226.77坪含車位48.47坪
- 電梯大樓 光能總部
- 地坪38.58 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路79號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段307巷20號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價282.0萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路255巷19弄9號3樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇岩花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公設增建、鐵鋁窗增建其他增建;
111年04月
北投區北科路192號9樓
-
總價5,286 萬含車位700萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區市民大道八段369號2樓
-
總價837 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏吉大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人本次僅取得部分房地持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區林口街17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
856/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。