111年04月
信義區福德街268巷2之1號2樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路四段 A5棟-12F
-
總價5,250 萬含車位350萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路四段 A4棟-12F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街152巷2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區永吉路25號地下
-
總價215 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區富康街11號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪39.99坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
萬華區莒光路187之1號3樓
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區重陽路9號7樓
-
總價4,199 萬含車位240萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區大安路一段52巷5號5樓
-
總價4,270 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 隨園大廈
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段78巷30弄3號14樓
-
總價5,555 萬含車位400萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.8坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路28號6樓之8
-
總價2,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 和邑
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景文街3號9樓之5
-
總價925 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段331巷7之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷1號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段206號14樓
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路二段158號2樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區溪口街68號4樓之1
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路61巷8號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪39.99坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
士林區社中街210巷9弄15號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段405巷63號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 富華園
- 地坪8.35 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
857/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。