111年04月
信義區忠孝東路五段743巷21弄23號4樓
-
總價2,600 萬含車位320萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街38號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件標的格局為台北市信義區吳興街36號和36之1號各為店面有衛浴、38號及38之1號為店面打通格局有衛浴。本案件拆分買賣總價如下1.台北市信義區吳興街36號買賣總價新台幣4249000元整2.台北市信義區吳興街38號買賣總價新台幣7657000元整3.台北市信義區吳興街36之1號買賣總價新台幣3413000元整4.台北市信義區吳興街38之1號買賣總價新台幣5681000元整含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;含租約;
111年04月
信義區林口街110號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪12.58坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區仁愛路四段450號13樓
-
總價21,915 萬含車位400萬
-
建坪單價176.4萬/坪已扣除車位
-
建坪132.04坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 仁愛麗景
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
萬華區中華路一段216號11樓
-
總價4,180 萬含車位150萬
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路145號13樓之2
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區中社路二段85巷10號3樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街244巷35號2樓
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 瑞安榮華
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區四維路66巷8號10樓
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價99.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段230號11樓之2
-
總價3,628 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪35.95坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區指南路三段93號3樓
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷6弄2號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路340號6樓之3
-
總價1,565 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段133巷7弄24號4樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路四段190號15樓之2
-
總價2,756 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雅江街50之1號1樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.76坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
士林區芝蘭段三小段77地號
-
總價250 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪527.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區陽明段一小段290地號
-
總價87 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
862/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。