111年04月
內湖區康寧路三段16巷109號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.25坪
- 店面
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路一段340巷6弄9號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡62.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷131號11樓
-
總價2,782 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路96巷25號2樓
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 天母公園別墅
- 地坪16.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號19樓之12
-
總價964 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區大道路131號
-
總價2,835 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.98坪
- 店面
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路三段2巷10號5樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松仁路253巷3弄15號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路130巷11號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪9.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷22弄59之2號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區通河西街二段145號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路50巷22號3樓之9
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷17號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路109巷47號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區溪洲段三小段430地號
-
總價87 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段430地號
-
總價94 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區師大路68巷2號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大富閣
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區南京西路 A1棟-4F
-
總價9,350 萬含車位510萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
867/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。