111年04月
大同區承德路二段 A棟-7F
-
總價9,520 萬含車位580萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區和平東路一段200號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價203.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 瀚林大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路一段199巷7號2樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大同區重慶北路二段46巷40號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:法定空地陽台外推;
111年04月
大同區承德路二段101號7樓
-
總價9,520 萬含車位580萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區林森北路399巷23號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之15
-
總價1,840 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
中山區林森北路119巷88號3樓之1
-
總價745 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區農安街19號14樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
中山區龍江路155巷13號8樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-17F
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約3.21坪
111年04月
中山區大直街84巷 A6棟-16F
-
總價6,260 萬含車位290萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
中山區市民大道三段5號 A2棟-8F
-
總價3,048 萬含車位230萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街19巷36號4樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區泰順街16巷9號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區大湖山莊街45號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝 國會山莊
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-13F
-
總價5,230 萬含車位310萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.67坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段 A6棟-6F
-
總價5,682 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
文山區開元街47號B1戶6樓
-
總價5,988 萬含車位530萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A3棟-4F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.99坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
868/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。