111年04月
北投區振興街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區奇岩路10號2樓之1
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區辛亥路一段41號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路 A棟-14F
-
總價9,688 萬含車位680萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.58坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復北路234號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區興隆路四段109巷36號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路三段161號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區泉源路49之1號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區實踐街5巷7號 A棟-5F
-
總價3,860 萬含車位240萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街5巷7號 C棟-13F
-
總價3,487 萬含車位230萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街5巷7號 D棟-10F
-
總價2,133 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區漢口街一段 B13棟-13F
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮不計價。2.原申報書序號:B1AB11105050001
111年04月
北投區中和街28號15樓之10
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區中山北路七段219巷3弄191號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區裕民六路2號9樓之2
-
總價3,830 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之2
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區漢口街一段57號13樓之2
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區木新路一段18號6樓
-
總價5,988 萬含車位530萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區中央北路四段541巷13號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大興街83號13樓
-
總價5,230 萬含車位310萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
869/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。